Senior Performance

DIVISION II

DISCIPLINE – INTENSITÉ – ENGAGEMENT

Si vous n’avez pas confiance, vous trouverez toujours un moyen de ne pas gagner.
Carl Lewis

Head Coach

Philippe FONTAINE
Head Coach & Coordinateur Offensif

Manager

Charles PERRIN
Manager

Manager

Tiffany RICHARD
Manager & Administratif

Coordinateur

Benoit DIAZ
Coordinateur Défensif & Coach LB

Coach

Flavien LERIVRAY
Coach OL

Coach

Corine MUKUNA
Coach RB

Coach

Dieu-Le-Veut MUKUNA
Coach DL

ROASTER

#JoueurPositionTDTaillePoidsSélectionsYard/mYard/Catch
HURON FélixLinebacker01849600.00.0
TATEM FlorianCornerback01848400.00.0
AHAMADA HamidouSafety01728000.00.0
2RIGAL TimothéSlot Back01788000.00.0
3NTOUTOUME EmmanuelRunning back01857800.00.0
4POITE AlexisSafety01809200.00.0
5GREISS KévinQuarterback01898400.00.0
6TESSIER QuentinWide receiver01887500.00.0
7N’DOUMBE AnastaseCornerback01858200.00.0
9DESBOIS EvanWide receiver01918400.00.0
10BENSALEM ManyRunning back01758600.00.0
11LAVIOLETTE NicolasWide receiver01848300.00.0
12BERTHOMIER StevenQuarterback01818500.00.0
13PRINCE ArnaudTight end018410500.00.0
14JABIER EnzoSlot Back01737000.00.0
16LARESE BrayanWide receiver01878700.00.0
18PAOLI MaximeSlot Back01747600.00.0
19BEA JohannWide receiver01898000.00.0
21SILVA ThomasRunning back01768000.00.0
23MBONJO ArmandSafety01758300.00.0
24CHARBONNEL DylanRunning back01688700.00.0
28AVALLET MatthiasRunning back01627800.00.0
30BICHINDARITZ Balentin01778200.00.0
31GAUFFRE NicolasSafety01788300.00.0
32MARECHAL LoïcSafety01808800.00.0
34RIBEIRO PielCornerback01787800.00.0
35CHAZALMARTIN BaptisteSafety01877400.00.0
41TCHIKAYA DIACK MarloneCornerback01808200.00.0
42BENBEKA SamyCornerback01808000.00.0
44CHEVALIER MartialDefensive end01859500.00.0
45DURU ThéoLinebacker01889500.00.0
47BONNEFOND Nicolas01768000.00.0
48FOLLET Jean-BaptisteLinebacker01849400.00.0
55Oth Saïdi SwanLinebacker01809800.00.0
58MACOLEY CalvinGuard017012000.00.0
60MACOLEY NoéOffensive tackle018013500.00.0
65LERIVRAY FlavienTackle018912200.00.0
67PERRIN CharlesGuard218911900.00.0
68BERTUZZI GaëlOffensive tackle018511500.00.0
69SALVI GuillaumeGuard018012100.00.0
70YAPO JordanDefensive tackle019013000.00.0
72MARTEL JulesCenter018113200.00.0
77CLAIN DominiqueOffensive tackle018714800.00.0
81MUKUNA Dieu Le VeutDefensive end017911500.00.0
83MENSA UlysseSlot Back01757400.00.0
85FALLOURD TomTight end01928700.00.0
87VIROT CyprienWide receiver01928300.00.0
93REKIBI AdnaneDefensive tackle018012000.00.0
96PICHAT AlexDefensive tackle017811000.00.0
97PLIEGO EduardoDefensive tackle019010000.00.0
98HAYEK AliDefensive end019613000.00.0

Saison 2021 - 2022

PosÉquipeVictoiresDéfaitesMatchs NulPts MarquésPts EncaissésNet Pts
1000000
1000000
1000000
1000000